造價工程師模擬試題及答案,造價工程師模擬試題及答案大全
2019年一級造價工程師考試建設工程造價管理真題及答案解析一單項選擇題1 下列工程項目策劃工作中,屬于項目決策階段合同策劃的是 A 業主方項目管理委托合同的策劃B 項目管理委托合同的策劃C 設計合同策劃D 施工合同策劃答案A2 下列與資產相關的政府補助表現形式中,不屬于政府;一級造價工程師各科目分數線為各科目總分的60%,查完分后需要做資格審核領取證書和證書注冊等工作一一級造價工程師分數線 一級造價工程師考試共有四個科目,各科目合格標準如下建設工程造價案例分析案例分析題,滿分120分,72分及格建設工程技術與計量單選題60分,多選題20分;這類題目主要考察考生對工程造價基本概念原理方法和技能的理解和掌握程度單選題通常比較直接,考生需要仔細閱讀題干,理解問題的具體要求,然后選擇正確的答案多選題多選題在造價工程師考試中也比較常見,它要求考生從五個選項中選擇兩個或兩個以上的正確答案這種題型的難點在于需要考生對知識點有較;2018年造價工程師案例分析考前熱身試題六案例 2011年真題某工程項目業主采用工程量清單招標方式確定了承包人,雙方簽訂了工程施工合同,合同工期4個月,開工時間為2011年4月1日該項目的主要價款信息及合同付款條款如下1承包商各月計劃完成的分部分項工程費措施費見表612項目措施。
參考答案B,C,D 參考解析本題考查的是光纜選項A錯誤,單模光纖只能與激光二極管LD光源配合使用,而不能與發散角度較大光譜較寬的發光二極管LED配合使用相信通過造價工程師安裝工程模擬練習,大家對于安裝工程材料考點一定有了更為深入的了解,考試中遇到同一考點的考題,一定能夠做對;2019年注冊造價工程師考試真題建設工程計價完整解析版單選題110小題1根據我國現行建設工程總投資及工程造價的構成,下列資金在數額上和工程造價相等的是A固定資產投資+流動資金B固定資產投資+鋪底流動資金C固定資產投資D建設投資答案C琪琪獨家解析固定資產投資在數值上與工程造價相等。
2013年造價工程師案例分析模擬題二背景某高校機修實習車間基礎工程,分別為磚帶形基礎和混凝土墊層鋼筋混凝土獨立柱基礎和混凝土墊層,土壤為三類由于工程較小,采用人工挖土,移挖夯填,余土場內堆放,不考慮場外運輸室外地坪標高為015m,室內地坪為6cm 厚混凝土墊層2cm厚水泥砂漿面層磚;一級造價工程師考試建設工程計價模擬試題答案根據我國現行建設工程總投資及工程造價的構成,下列資金在數額上和工程造價相等的是C固定資產投資固定資產投資在數額上與工程造價相等,不包括流動資金根據世界銀行對工程項目總建設成本的規定,下列費用應計入項目間接建設成本的是C開工試車費開。
市面上的一級造價工程師刷題軟件,在線題庫很多不過不同軟件的使用,體驗感也各不相同大家也可以多嘗試下小程序的刷題軟件方便快捷,比如小佑題庫1題庫試題內容齊全豐富2題庫網站小程序使用流暢不卡頓3題庫及時更新的4最好有獨家試題,直指考試熱點難點的5免費視頻;一級造價工程師建設工程技術與計量模擬試題答案預制樁最常用的沉樁方法是D錘擊沉樁錘擊沉樁是利用樁錘下落時的瞬時沖擊機械能,使樁體下沉,是預制樁最常用的沉樁方法不設人行道的橋面上,其兩邊所設安全帶的寬度應D不小于025m行人稀少的橋面可不設人行道,但兩邊應設寬度不小于。
一級造價工程師建設工程計價真題精選答案如下編制某分項工程預算定額人工工日消耗量時,已知基本用工,輔助用工超運距用工分別為 20 工日2 工日3 工日,人工幅度差系數為 10%則該分項工程單位人工工日消耗量為多少工日答案D 275工日計算過程×=275工日在計算預算定額人工;其中,工程造價案例分析為一種主觀題型,需要在答題紙上作答而其他三門課程則為客觀題型,考生需在答題卡上填寫答案對于備考工程造價師的考生而言,除了認真研讀教材之外,多做模擬試題同樣重要市面上有許多針對工程造價師考試的輔導書籍,其中一套由中國計劃出版社出版的輔導教材非常受歡迎這套;造價工程師崗位的筆試通常包括以下幾個部分1 基礎知識 這部分主要測試應聘者對工程造價基本概念的理解,包括但不限于工程量的計算工程預算的編制方法材料與設備的價格信息獲取等題目可能涉及具體的計算公式計價規則以及定額的應用2 法律法規 造價師需要熟悉相關的法律法規,如建筑法招投標法;造價工程師考試主要包括四門科目,考生需要在兩年的時間內全部通過這里的兩年滾動指的是,如果你今年通過了其中的科目,這些成績將在下一年依然有效如果下一年你未能通過剩下的科目,那么你今年通過的成績將失效,你需要重新開始下一輪的考試考試的周期是兩年,這意味著你可以根據自己的復習進度和掌握。
1該工程預付款為多少?預付款起扣點是多少?從哪月開始起扣? 2施工單位可索賠工期多少?可索賠費用多少? 3每月實際應支付工程款為多少? 4工期提前獎為多少? 竣工結算時尚應支付承包商多少萬元? 參考答案 問題1 解 1該工程預付款為6000×20%=1200萬元 2起扣點為6000×40%=2400萬元。
免責聲明: 本站提供的任何內容版權均屬于相關版權人和權利人,如有侵犯你的版權。 請來信指出,我們將于第一時間刪除! 所有資源均由免費公共網絡整理而來,僅供學習和研究使用。請勿公開發表或 用于商業用途和盈利用途。
本文鏈接:http://www.w-link.com.cn/zaojia/31781.html
發表評論